19 июня 2018

Не тяни канитель, волынка!


Сегодня я хочу немного порассуждать. Если вам интересно- присоединяйтесь )))
Знаете, что такое канитель? «Канитель»  —  слово французское: оно означает тонкую нить, золотую или серебряную, употребляющуюся в золотошвейном деле для расшивания узоров. Изготовлять канитель было занятием кропотливым и трудным.
«Тянуть канитель» получило переносное значение  —  зря терять время, растягивать работу, делать что-то нудное, затяжное. Если вы помните, примерно такой же смысл имеют и слова «волынку тянуть», хотя волынка вовсе не золотая нить, а музыкальный инструмент.
Два выражения, ничуть не похожие в своих буквальных смыслах, в переносном смысле приобрели почти одинаковое значение.
Канитель, в переносном смысле, - затяжное (иногда бессмысленное) занятие, связанное с длительными задержками и хлопотами (Википедия).

😒 Кстати, дел таких, канительных, у нас по жизни ужас сколько. Особенно у женщин. Но я не про быт. Я про бизнес. Про сетевой бизнес или, кратко, млм-бизнес. Слышали наверняка про такой. А многие даже попробовали на себе. И теперь говорят: сетевой бизнес мне не подходит, потому что там надо приглашать, а я это делать не умею (читай: не хочу). 

Я, пожалуй, тогда тоже не умею. Особенно, если маркетинг у компании такой, что я целой куче народа должна продать товар, который они в принципе не искали и не планировали покупать, и только тогда у меня появится более-менее приличная скидка и более-менее приличный стабильный доход. И вот это проблема: без конца искать-предлагать-продавать... Чекнешься. 

Таких "продуктовых" компаний, как их называют сетевики, сейчас море разливанное! Есть и известные, хорошо себя зарекомендовавшие, "долгоиграющие" на рынке - но таких уже значительно меньше. И маркетинг у них хоть и щедрый, но на "халяву" не получишь ничего. И потому торговать, предлагать и САМОМУ ПОТРЕБЛЯТЬ нужно бесконечно, пока тебе в принципе это интересно. И в этом скорее больше минусов, чем плюсов. 

Другое дело, если "товар" - не баночки, не "натур-продукт" какой-то, а, как нынче расплодилось, информационный, а еще лучше - какое никакое обучение. Ничего перемещать в пространстве не надо - это удобно. Кому-то это интересно. А кому-то уже нет (сколько ж можно только учиться? Где деньги, Зин?). Они хотят просто зарабатывать, зарабатывать ПРОСТО. И тратить заработанное по своему разумению.
И вот что я заметила: и в первом и во втором случае бизнес канительный какой-то. Да, нужное дело делаем, товарищи. Да, людям помогаем. Да, деньги тут есть. И неплохие кое у кого. Но канительно всё как-то... И потому приглашать в такой бизнес тоже как-то... плохо получается... 

Сейчас много людей ломанулись в криптоиндустрию - биржи, биткоины, курс, котировки всякие, криптовалюта, блокчейн... ля-ля-ля...... Да, денег много можно "рубануть", если повезет, но так же и потерять можно "мама, не горюй". О чем говорю - знаю. Да и разбираться, изучать вопрос надо тщательно, это для многих сложно, особенно если ты только вчера по клавиатуре первый раз застучал и дальше, чем в VK или Одноклассниках кнопки не видел никакие. Конечно, можно на курсы записаться, в YouTube ролики посмотреть... НО... канительно это, ребята..... Не для всех.

А жить хорошо, денежно и при этом не сильно утруждаясь, хотят все. Надеюсь, вы мне верите? :)

Закончу свои размышления на сегодня просто. Я для себя НАШЛА НЕКАНИТЕЛЬНЫЙ способ получения дополнительного дохода. И деньги для старта тоже нашла. Поверьте, это не очень большие деньги и очень многие могут себе позволить рискнуть такой суммой. А вот ради чего так рисковать - это и есть самое интересное. Спрашивайте - расскажу.

☎️⏰ ⁉️ Получить помощь и ответы на вопросы можно здесь: 🚀