Расчет Идеального Веса ОНЛАЙН


Расчет идеального веса по формуле Брока

Формула была предложена французским антропологом Полем Броком. Наиболее простая формула для расчета - вес равен росту минус коэффициент. При росте до 165 см коэффициент равен 100, до 175 см - 105, выше 175 см - 110. 
В формуле можно учесть возвраст:  для 20-30 летних вес должен быть уменьшен примерно на 11%, для людей после 50 - увеличен примерно на 6%.
В формуле можно учесть тип телосложения человека - астенический (тонкокостный), нормостенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный). Тип телосложения определяют по обхвату запястья рабочей руки. 
Для женщин астенический тип - обхват менее 16 см, нормостенический - 16-18 см, больше - гиперстенический. 
Для мужчин астенический тип - обхват менее 17 см, нормостенический - 17-20 см, больше - гиперстенический.
Соответственно, для астенического типа вес надо уменьшить примерно на 10%, для гиперстенического - увеличить.



Расчет идеального веса через Индекс Массы Тела

Понятие Индекс Массы Тела (ИМТ) было предложено бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле еще в 1869 году. Индекс массы тела равен отношению массы тела в килограммах к квадрату Вашего роста в метрах, например, мой рост в метрах 1,64
Полученное число соотносится с принятым в настоящее время соответствием: 
менее 15 - острый дефицит массы
15-20 - недостаточная масса тела
20-25 - норма
25-30 - избыточная масса тела
30-35 - ожирение первой степени
35-40 ожирение второй степени
больше 40 - ожирение третьей степени
Исходя из нормы в 20-25 и роста можно рассчитать идеальный вес. Методика, как и все остальные методики, дает только примерный результат, и рассчитана на взрослых.

Расчет килокалорий основного обмена

Про диеты - есть такое понятие, как основной обмен. Это обмен веществ, происходящий в организме человека в состоянии покоя. Иными словами, трата килокалорий, когда человек ничего не делает (дыхание, теплообмен с окружающей средой и т.п.). Т.е. это те килокалории, которые теряются все равно, хотим ли мы этого или нет. Потерю килокалорий организм восполняет с пищей, естественно. Вот тут начинается самое интересное - если с пищей поступает меньше килокалорий, чем требуется для основного обмена, организм напрягается, и в предчувствии худших времен начинает создавать запасы. Таким образом, если вы, сидя на какой-либо диете, получаете меньше килокалорий, чем требуется для основного обмена - организм начинает их запасать, и вес, наоборот, увеличивается (как это не парадоксально). 
Калькулятор ниже позволяет рассчитать примерное число килокалорий, необходимых для основного обмена.



Как похудеть без диет ?  ОТВЕТ есть !
С помощью правильного, сбалансированного питания!
Хватит ждать - пора действовать!
Вы готовы начать худеть без диет ?
(ДА - жмите на картинку ниже!)