19 сентября 2013

12 советов, как избавиться от лишнего веса навсегда



1. Не верьте в «быстрые диеты» по типу «Похудей к пляжному сезону». Ваше состояние складывалось годами, и потребуется несколько месяцев, чтобы Вы могли достичь желаемого веса. Вам не нужна очередная диета или краткосрочная акция – Вам нужно окончательное решение проблемы лишнего веса.
2. Рассчитайте продолжительность программы снижения и сохранения веса с вашим персональным тренером и настройтесь именно на этот срок. Физиологически здоровое снижение веса – от 3 до 5 кг в месяц. После избавления от лишнего веса Вам понадобится как минимум в течение такого же срока использовать программу контроля веса для закрепления полученных результатов.
3. Не ждите молниеносных результатов, а настройтесь на долгосрочный проект по избавлению от всех лишних килограммов и сохранению результатов на долгие годы. Не обманывайте себя – быстрых решений не бывает. Вы, наверняка, уже не однажды в этом убеждались.
4. Подводите промежуточные итоги каждые 90 днейПочему именно 90 дней?

  • На изменение привычек питания требуется не менее 90 дней
  • Очищение ворсинок тонкого кишечника и восстановление процессов всасывания и усвоения пищи занимает примерно 90 дней
  • Оценка результатов и корректировка программы целесообразна каждые 90 дней
5. Взгляд со стороны и психологическая поддержка - краеугольный камень успеха в похудении.
Помощь и поддержка тренера. Будьте с ним постоянно на связи.
6. Ведите постоянный учет потерянных сантиметров и килограммов и анализируйте вместе с тренером Ваше продвижение. Для этого заполняйте специальную таблицу измерения объемов и веса. Помните: потерянные сантиметры гораздо важнее потерянных килограммов – это настоящая индикация.
7. Помните о влиянии окружения в достижении Ваших целей. Заручитесь поддержкой близкого человека и познакомьтесь с людьми, которые, как и Вы, успешно худеют и укрепляют свое здоровье благодаря правильному питанию и здоровому образу жизни.
8. Сфотографируйтесь до начала программы, чтобы у Вас осталась память о том, с чего Вы начинали свой путь. Впоследствии Вы будете с гордостью демонстрировать окружающим Вашу новую фигуру в сравнении со старой фотографией.
9. Интересуйтесь здоровым образом жизни и правильным питанием. Запишитесь на курсы в школу питания. Эти знания помогут Вам уберечь себя и свою семью от негативных последствий неправильного питания, лишнего веса и нездорового образа жизни. Постарайтесь изменить рацион питания для всей семьи.
10. Количество и качество потребляемого белка – залог успеха. Для получения и сохранения оптимальных результатов по снижению веса Ваша программа, помимо прочих питательных элементов, должна содержать определенное количество легко усваиваемого белка. Дневная потребность организма в белке составляет: для женщин – 100-120 г, для мужчин – 120-150 г. И 50 % белка должно быть растительного происхождения. Помните, что при употреблении мяса или рыбы усваивается не более 15-20% белка, входящего в состав этих продуктов. 
11. Контроль голода – важнейший элемент успеха программы. Ешьте каждые 3-4 часа небольшими порциями. Для этого необходимо соблюдать несколько важных правил:

  • Не пропускайте приём пищи, даже если Вы не голодны! Голод наступит позже, а Вы не заметите, как опустошили пол-холодильника.
  • Если Вы почувствовали голод между приемами пищи, приготовьте и выпейте протеиновый коктейль, либо съешьте белковый шоколадный батончик.
  • Употребляйте в пищу много овощей, фруктов, салатов.
  • Старайтесь избегать жирной и жареной пищи, сладостей и мучного, алкоголя и пива.
  • Если Вы чувствуете голод, обязательно расскажите об этом Вашему тренеру.
12. Выпивайте не менее 6-8 стаканов воды в день (2.5 л). Это способствует снижению веса, выведению токсичных веществ из организма и поддержанию водно-солевого баланса в организме. Недостаточное потребление воды замедляет процесс снижения веса, а иногда может приводить к слабости, головокружениям и запорам.
Вот на сегодня и все.
До скорой встречи!