28 мая 2014

Еда не должна быть единственной радостью!


Вспомните, когда мы были детьми, то порой напрочь забывали о том, что голодны, пока не услышим, как мама зовет домой покушать, хотя тогда питательные вещества были нужны нашему организму, действительно, для дела, ведь мы росли! Всё вокруг нам казалось интересным и увлекательным, жизнь была игрой! И удовольствие от вкусной пищи ни в какое сравнение не  шло с удовольствием от знакомства с  миром!

Что изменилось, когда мы стали взрослыми?


Многим удается похудеть, поменяв привычную обстановку. Например, уехав на несколько недель в санаторий или в командировку в другой город. Душевный подъем, ощущение востребованности, волнение от перемен - худеется в таком состоянии легко и комфортно. И никаких запретов и насилия над организмом!


Думаю, каждый из нас может вспомнить хотя бы один случай в своей жизни, когда испытывал что-то подобное. Ощущение бодрости, приподнятое настроение, независимость от пищи и... комфортное расставание с лишними килограммами. 


Наверняка вы со мной согласитесь, что бывают ситуации, когда мы худеем, не прикладывая к этому никаких усилий. Самый простой пример: стоит влюбиться, и лишние килограммы начинают уходить один за другим. Или работа: когда перед вами стоит сложная, но интересная задача, часто ли вы думаете о еде?


Какой же вывод из сказанного?


Он очевиден: наполняйте радостными, волнительными моментами свою жизнь, занимайтесь любимым делом, любите! Стройте планы и осуществляйте их! Творите! Дерзайте! Пробуйте! Путешествуйте! Мечтайте! Делайте все, что наполняет смыслом вашу жизнь. И тогда еда будет занимать то место, какое и предназначено ей: еда, чтобы жить, а не жизнь, чтобы есть!