21 марта 2018

Как начать стройнеть? Семь простых советов



Очень хочется похудеть, но не хватает решимости начать борьбу с лишним весом? Собираете информацию о различных способах похудения и откладываете реализацию этих действий на потом? Почему так получается?
Во-первых, очень трудно расставаться с любимыми продуктами. Во-вторых, очень тяжело менять существующий в жизни порядок.

Но это все не означает, что нужно сидеть, сложа руки и ждать вдохновения. Любая дорога начинается с первого шага. И сделать этот шаг можно совсем легко, без особых усилий над собой.

1. Для начала измените те привычки, которые не относятся к числу любимых. Наверняка найдётся 3-4 таких, которые вы можете легко изменить. Даже совсем маленькие перемены пойдут на пользу и помогут вам в тот момент, когда вы серьезно решитесь изменить образ жизни и свое питание.
2. Предположим, что вы привыкли ужинать плотно в 9 часов вечера. И не готовы отказаться от этого приема пищи для соблюдения кем-то придуманного правила «не есть после 6-ти». Напомню, что делать очень ранний ужин – вредно для здоровья. Поэтому просто перенесите свой ужин на 30 минут пораньше. Но в любом случае нужно закончить его не позже, чем за 2 часа до сна.

3. При покупке в магазине начинайте выбирать продукты в наименьшей по объёму упаковке. Покупайте 0.33 л., а не 0.5 л., 40 г., а не 100 г. Весь «фокус» – именно в маленькой упаковке. Очень тяжело взять большую шоколадку и съесть только половину. Намного легче взять маленькую и съесть ее целиком. Такая система защищает от негативных эмоций, неизбежных при запретах и ограничениях.

4. Покупая молочные продукты – выбирайте с меньшей жирностью. Всегда покупаете молоко 3.2%, а сметану 20%? Теперь возьмите 1.5% и 15%. Разница во вкусе небольшая и вы безболезненно для себя сделаете этот шаг. Но теперь с каждым стаканом молока получите на 30 калорий меньше. А если пьете молоко каждый день, то в месяц получается «экономия» почти в 1000 калорий!
5. Снизьте потребление сахара. В чай попробуйте теперь класть одну ложку сахара вместо двух. Чуть поменьше сахара кладите и в домашнюю выпечку.

6. Обратите внимание на свои любимые соусы. Любите майонез? Продолжайте любить его дальше, только уже не две столовых ложки на порцию салата, а одну, а второй ложкой пусть будет сметана.

7. Начните использовать преимущества посуды с антипригарным покрытием. Множество продуктов можно жарить в такой посуде вообще без масла или с минимальным его количеством. Даже куриное филе можно приготовить без капли масла, только на собственном жиру, внутреннего жира достаточно для готовки.

Не исключайте продукты, заменяйте их! Делайте замены грамотно.

Совсем простые советы, правда? Ну, а если нет сложностей, давайте начинать Стройнеть прямо сегодня!

Для тех, кому сложно Стройнеть самостоятельно, есть спецпредложение!