03 августа 2015

Полюби себя без разочарования!

Дорогие мои друзья! 

Поздравляю вас и, разумеется, себя любимую, со ВТОРОЙ годовщиной моего детища - блога "Полюби Свое Отражение!"
Дата на самом деле для меня великая! Буду счастлива, если вы разделите со мной эту радость!
И сегодня хочу опять вернуться к своей любимой теме - нашему отношению к себе, к своей жизни, к тому, насколько мы ценим себя и свои интересы... Итак...

Жизнь - это путешествие, в котором мы заново себя открываем. Для меня "быть посвященным" - значит вступить на путь к себе и идти вперед, узнавая, кто и что мы на самом деле. По дороге мы меняемся к лучшему, а помогает нам в этом любовь и умение о себе позаботиться. 
Любить себя - не эгоизм. Это способ внутреннего очищения: научившись любить себя, мы узнаем, как любить других.

Лично для меня любовь значит очень много. Когда я говорю о любви к самим себе, то имею в виду "глубокое осознание того, кто мы в действительности есть". Осознать - значит принять все стороны своей натуры, в том числе маленькие странности, застенчивость, не совсем симпатичные черты характера. И, разумеется, свои положительные качества. Осознать - значит принять себя полностью и без оговорок.

К несчастью, многим не удается полюбить себя, пока они не потеряют в весе, не получат работу или повышение по служебной лестнице, не найдут друга... мужа… Ну, и так далее. Мы часто ставим условия для нашей любви. Но мы можем и по-другому: полюбить себя такими, какие мы есть сейчас!

На нашей планете в целом ощущается дефицит любви. Мы живем в мире, где происходят изменения как личного характера, так и общемирового масштаба. Мы живем в самом центре этого мира. И я верю, что каждый из нас, живущих в эти сложные времена, постоянно делает выбор - быть ли ему здесь и сейчас, быть ли участником перемен, ведущих старый мир к новому, где воцарится любовь и покой. Мы учимся искать пути к самому себе. Мы и есть та самая сила, поддержки которой ищем. Мы сами несем ответственность за свою жизнь.

Может быть, вам не хочется любить себя сегодня? Но тогда вы не полюбите себя и завтра, и послезавтра: все ваши претензии к самому себе шагнут вместе с вами в следующий день. Кто знает, может, те же самые претензии будут с вами и через двадцать лет, и вы будете цепляться за них, покидая этот мир. Сегодня - именно тот день, когда вы можете полюбить себя безусловно и безоговорочно.

Я хочу сделать все, что в моих силах, для создания мира, где любить друг друга будет абсолютно безопасно, где мы не будем бояться быть такими, какие мы есть на самом деле, где мы будем любимы и приняты окружающими - без осуждения, без критики и предубеждений. Любовь начинается с себя.

В Библии сказано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Мы слишком часто забываем последние слова - КАК САМОГО СЕБЯ. В действительности, пока мы не научимся любить себя, нам не суждено любить кого бы то ни было вообще.

Любовь к себе - самый замечательный из даров, который только можно вообразить. Когда мы любим себя такими, какие мы есть, мы не причиняем вреда ни себе, ни другим. Если каждый познает внутренний покой - откуда взяться войнам, террористам, бандам, бездомным? Исчезнут всевозможные болезни, нищета, голод. Таким образом, для меня залогом мирового покоя и благоденствия является ВНУТРЕННИЙ ПОКОЙ каждого человека. Покой, осознание, сострадание, умение прощать и, самое важное, - любовь. Мы обладаем внутренней силой, достаточной, чтобы претворить все эти изменения в жизнь.

Любовь - это то, что можно выбрать. Выбрать так же, как мы выбираем злость, ненависть, грусть. Мы можем выбрать ЛЮБОВЬ. Этот выбор мы делаем внутренне в течение всей нашей жизни. Так давайте же, не откладывая, прямо сейчас выберем любовь. Это самая могущественная сила. Сила, дарующая исцеление.

Вам предоставляется удобный случай полюбить себя и таким образом стать частичкой необъятной вселенской любви. Любовь начинается в наших сердцах и благодаря нам. Позвольте вашей любви внести свою лепту в исцеление нашей планеты.

Кто вы? Чему вы должны научиться, чему научить? У каждого из нас своя собственная, ни с чем не сопоставимая цель. Мы представляем из себя нечто большее, нежели просто нашу индивидуальность, наши проблемы, наши страхи и наши болезни. Мы намного превосходим собственное тело. Мы связаны со всем, имеющим место на планете, со всеми проявлениями жизни на ней. Мы все несем в себе духовное начало. Мы - свет, энергия, вибрации и любовь. И у всех нас достаточно сил, чтобы открыть цель и назначение своей жизни.

( по материалам книги Луизы Хей «Сила внутри нас»)