07 июля 2015

Живите с радостью


Стремление к улучшению собственной внешности не дает покоя даже самым ослепительным красавицам. Что уж говорить обо всех остальных: большинство из нас мечтает избавиться от лишних килограммов. Но в пылу борьбы за идеальную фигуру можно забыть о том, что слишком полные бедра, большой живот или даже, о ужас, двойной подбородок не мешают принимать себя, наслаждаться близкими отношениями и проживать каждый день в полную силу. 


Красота – это состояние сознания. Чувство «я сексуальна» – разрешение, которое вы сами даете себе
Мужчин привлекают те женщины, которые чувствуют себя привлекательными, а не те, которые как-то особенно выглядят. Их заводит, когда они видят, что заводят вас. А что их расхолаживает, так это женская самокритика.

Cамокритика всегда очень субъективна. Наши черты характера нужно изучать. В какой степени они полезны нам? Насколько сильно мешают? Очевидно, что осуждение себя и своих недостатков не приносит пользы. Когда вы принимаете решение быть собой, вы получаете гораздо больше возможностей.
Вы обретете уверенность в себе, если сможете решить задачи, которые сами себе поставили. Задачи могут быть простыми или сложными, но вам необходимо быть уверенным в том, что они выполнимы. Не всегда все получается. Если что-то получилось – это здорово и произошло не случайно, вы заслужили свой успех. Вознаграждайте себя за выполненные дела. Всегда помните о вещах, которые вам хорошо удаются. Не игнорируйте их. Используйте их как фундамент, чтобы стать цельной личностью. Если же у вас не получилось, нужно выйти из этой ситуации и попробовать что-то новое. Это не должно вас опустошать.

Живите с радостью

Задача: осознанно выбрать – худеть или нет.

Как это сделать? Призыв похудеть к лету актуален каждый год. Получается, что мы делаем это только потому, что наступает особое время года или потому, что так принято? В таком случае каждый из нас имеет полное право решить по-другому и... не стать тем, кто худеет к лету. Хотя это вовсе не значит, что  Вы получите от жизни больше удовольствия. Многие считают, что во время диет и активных тренировок мы реже встречаемся с друзьями, почти не готовим любимых блюд, в общем, делаем нашу жизнь скучнее и грустнее. Это совсем не так. Потому что можно жить полноценной активной жизнью, получать удовольствие от каждого прожитого дня, не зацикливаясь на еде и ограничениях, и одновременно ПРИВОДИТЬ себя и свое здоровье в порядок!

Если же вы следите за своим здоровьем, являетесь успешным и думающим человеком, думаете о себе — вы заслуживаете, чтобы Ваша Душа жила в здоровом и красивом Теле, вместо того, отражение которого Вы стараетесь не видеть в большом зеркале...