09 мая 2016

Худейте Пока Спите


«Нужно ложиться спать пораньше» – об этом нам твердили с детства. Тем не менее, на предложение ложиться не позже 10 вечера 90% отреагируют так: «Разве это возможно?». И только люди, которые уже столкнулись с тяжелой болезнью и с долгим пребыванием в больнице, согласятся отбросить все препятствия и сделать нормой это детское правило.


Идеальное время для работы системы кроветворения начинается с заката (сумерек) и продолжается до часа ночи, при этом человек должен находиться в состоянии глубокого сна. Поэтому настоятельно рекомендуем вам ложиться спать не позднее полуночи, причем так, чтобы за неделю набиралось хотя бы 8 часов идеального сна.

Ложиться с закатом и просыпаться с рассветом – так поступали люди во все времена до изобретения электричества, когда ночью просто невозможно было чем-то заниматься. Но появились лампочки, а потом телевизор и компьютер, начала развиваться и процветать индустрия ночных развлечений и люди стали ложиться спать все позже и позже. В древности слово «полночь» ассоциировалось с периодом глубокой ночи, когда спали все, за исключением воров и грабителей. А в наше время, похоже, в полночь еще никто и не думает идти в постель.

После определенного срока эксплуатации автомобиля требуется замена масла и техническое обслуживание. Раньше, когда человек, подобно диким животным, ложился спать с заходом солнца, работа по техническому обслуживанию происходила естественным образом. Магнитные поля солнца, вероятнее всего, выполняли функцию таймера.

Ложиться и вставать с солнцем – изначально установленный порядок работы и отдыха, любые изменения этого порядка определенно оказывают большое влияние на здоровье человека.

Правильный режим сна давал время, достаточное для производства крови. Поступившие в организм питательные вещества и другие элементы преобразовывались в кровь, которую организм мог запасать и использовать. Судя по моему опыту, если засыпать каждый день в 11 часов, уровень энергии по меньшей мере не станет ниже, возможно, даже будут созданы некоторые запасы. А если ложиться спать в 10 часов вечера, то энергия начнет повышаться.

Так как энергия существует в организме в форме крови, она может накапливаться и расходоваться. Поэтому, если приходится поздно укладываться спать пару дней подряд, то можно восполнить запасы, отправляясь спать пораньше в последующие дни.

Неправильный режим отдыха (сна) и питания – одна из главных причин болезней современного человека. И лучшее лечение этих болезней – ложиться спать пораньше и восполнять недостаток сна. Никакое лекарство не заменит этой простой рекомендации.

Если рано ложиться спать, уровень энергии быстро начнет повышаться, к внутренним органам начнет поступать достаточное количество крови. А это, в свою очередь, свидетельство улучшения состояния здоровья.

Как вести активный и здоровый образ жизни, мы говорим 
на занятиях в Академии питания. Приходите на наши онлайн-занятия. 
Полученные знания смогут значительно улучшить качество Вашей жизни.
Чтобы получить ссылку на вебинарную комнату, 
добавьте себе контакт в Skype (bimirabim).

Желаю всем здоровья!