26 марта 2016

Голод не тетка!



Многие специалисты дают в качестве рекомендации очень голодные диеты. При этом количество килокалорий в суточном рационе снижается до 600–1000!
Человек испытывает серьезный физический и эмоциональный упадок. Если нет поддержки от близких или нет палочки-выручалочки, позволяющей
выйти из этой ситуации, многие люди просто срываются. При этом они получают от самого процесса снижения веса огромный негативный опыт и больше уже
заниматься этим не хотят. Они говорят себе: «Уж лучше пусть будет лишний вес, чем вот так мучиться».
  Приходит убеждение, что все диеты и рационы – это утопия. Человек разочаровывается, отказывается от любых попыток избавиться от лишнего веса. И даже если вновь пробует какие-то другие диеты, то изначально у него настрой негативный – ведь придется снова голодать и ограничивать себя. Но в таком процессе, как приведение своего тела в нормальное состояние нет ничего более вредного и нежелательного, чем негативный настрой! Только позитивное отношение к новому образу жизни и стилю питания гарантирует то, что вы опять не сорветесь.
  Голод в моих программах просто неприемлем. Я часто говорю, что если вы чувствуете голод на моей программе, то нужно найти ошибку.
   Но голод плох не только потому, что заставляет человека испытывать негативные эмоции. Парадокс заключается в том, что, заставляя себя голодать, очень часто мы… только прибавляем в весе. Да-да, именно так.
  Сколько раз уже я это говорила, но программа "чтоб похудеть, нужно есть мало"- укрепилась очень сильно или некоторые просто хотят играть в стройность. 
   Старые программы – плохие помощники в похудении. Только освобождение от ИЛЛЮЗИИ гарантирует отличный результат.
Наш голодающий человек (или потребляющий быстрые углеводы) никак не может понять, почему он теряет 10 килограммов во время какой-то диеты, а набирает после этого 15...
   Что же произошло? Почему потерянные килограммы вернулись? Давайте подумаем, что же происходило с телом в течение голодного дня.
   Хотя... Всё просто! - На это настроена вся наша физиология. Мы должны себя кормить. Мы должны к себе относиться иначе. И поэтому самая главная задача каждого человека, который приходит ко мне, на наши курсы, заключается в том, чтобы научиться выстраивать гармоничные отношения, прежде всего, с самим собой. 
    И еще. Чем чаще человеку приходится голодать, тем неохотнее его организм отдает свои накопленные запасы жира, то есть очень бережно относится к этому энергетическому источнику.
    Поэтому так важен адекватный рацион. Мы НЕ должны заставлять голодать организм и провоцировать его на набор жира. То есть мы убиваем сразу двух зайцев таким образом. И планомерно худеем, и испытываем положительные эмоции в течение всего дня.
Очень прошу, перестаньте голодать!


 Если хотите стройнеть и стабилизировать вес, присоединяйтесь к онлайн-группе поддержки и занимайтесь дистанционно, в комфортной обстановке, не выходя из дома. Начинаем 29 марта! Следующая группа стартует в четверг.

С любовью,Ираида