02 июня 2016

Думайте правильно!

Поговорка о том, что «все наши мысли материализуются» — не пустые слова, а доказанный учеными и психологами факт, который они напрямую связывают с законом притяжения.

Если задуматься, то каждый из нас, подумав о чем-то, вскоре замечал, что мысль «воплощалась» в жизнь. Например, женщина, мечтая о внимании определенного мужчины, замечала, что он и правда стал оказывать ей знаки внимания...

А если посмотреть на силу мысли с другой стороны, то получается, что и все беды, проблемы и рядовые неприятности мы сами притягиваем в свою жизнь. Сетуя на бедность - никак не выберемся из долгов. Жалуясь не неудачи в личной жизни - остаемся одинокими. Думая о слабом здоровье - постоянно «подхватываем» болячки и вирусы…
Вы согласны?
Конечно, все это можно списать на обычные совпадения, но... Изучая подсознание человека, ученые уже давно пришли к выводу, что наши мысли — это своеобразный магнит, который притягивает желаемое и делает его реальным.
Желайте осторожно! Помните, наши мысли — наши желания.
Наше подсознание неразрывно связано с Вселенной, которая фиксирует наши мысли, воспринимая их, как наши желания. В этом и таится наибольшая опасность. Пока женщина сокрушается, что она одинока, Вселенная принимает жалобу за... желание, и материализует мысль. В результате идут годы, сменяются поклонники, но женщина по-прежнему одинока... Потому что с помощью силы притяжения САМА притянула в свою жизнь одиночество, а начать мыслить по-другому не может или не хочет. Ведь искоренить в себе привычку думать о плохом не так-то просто. Большинству из нас проще жаловаться на судьбу и роптать, что жизнь не складывается.
И получается замкнутый круг: мы жалуемся — Вселенная фиксирует «жалобы» как «желания», «желания» исполняются,  мы жалуемся еще больше. То же самое можно сказать о наших страхах. Недаром говорят, что с нами случается то, чего мы больше всего боимся.
Думайте правильно!
Вышесказанное наталкивает на вопрос: как научиться думать правильно — так, чтобы изменить судьбу в лучшую сторону и привлечь в свою жизнь желаемые блага?
Ответ прост: свои желания нужно научиться правильно формулировать! А перед этим не помешает избавиться от старых, негативных мыслей, с которыми мы привыкли жить. Их нужно выбросить, как старых хлам, пересмотреть прошлое, определить счастливое будущее, и отныне думать о нем только позитивно! Наши собственные убеждения, окрашенные в черные тона, являются залогом такой же беспросветной жизни с кучей проблем и отсутствием радужных перспектив. Пришло время меняться!
Визуализируйте свои желания!
Это — наиболее эффективный и действенный метод для материализации собственных мыслей. Чтобы желаемое исполнилось, нужно понять и четко представить, чего вы хотите, и продумать все детали. 

Итак. Мысль - материальна! Этот факт был доказан учеными не раз. Но вам не стоит верить ученым на слово. Лучше проверить на собственном опыте. Вы, наверняка, не раз замечали, что негативные мысли, страхи, переживания сбываются очень быстро. Стоит подумать: «Здесь скользко, сейчас упаду», как вы оказываетесь на земле. Стоит испугаться: «Сейчас мне достанется от начальника!», как вы немедленно получаете выговор, которого опасались. 
Но почему же сбываются только наши худшие ожидания? И почему ваши мечты о богатстве, счастье, удачном замужестве, кругосветном путешествии и т.д. так и остаются мечтами? 
Оказывается для материализации мысли нужно соблюдать некоторые важные правила. В жизнь воплощаются не любые идеи, а только те, что имеют правильную форму и содержание. 

Итак, только для вас 5 важных правил материализации мысли!

ПРАВИЛО № 1. ПОЗИТИВ И ЧЕТКАЯ ФОРМУЛИРОВКА!
Для материализации мысль должна быть сформулирована позитивно и грамотно, по формуле:
Я + ГЛАГОЛ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ БЕЗ ОТРИЦАНИЙ + ВАЖНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ
Например:
Я + легко выхожу замуж за любимого и любящего меня мужчину + наш брак счастливый и гармоничный.
Я + легко получаю должность (укажите какую) в компании (укажите какой) с зарплатой (укажите какой) + и работаю с большим интересом и удовольствием.

«Хочу замуж», «Хочу денег» - это не цели. Точнее, не корректные цели! Они не сбудутся. Ведь вы фактически заказываете не конечный результат (замужество, богатство и т.д.), а только свое желание замужества, богатства… Или мысли материализуются, но так, что вы сами пожалеете о том, что сделали такой запрос. Например, вы выйдете замуж, но муж окажется алкоголиком/тираном/бабником. Формально ваша мысль материализовалась, но фактически вряд ли вы останетесь довольны результатом. 
 Еще одна ошибка думать: «я не толстая», «я не бедная», «мой муж мне не изменяет». Наш мозг не воспринимает отрицательную частицу «не». И в итоге вы получите прямо противоположный результат: полноту, бедность, измены.

ПРАВИЛО № 2. ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ!
Вы управляете только своей жизнью. И можете намечтать все, что угодно! Но только для себя! Материализовать мысли для других, увы, не получится. Так что цели вроде «мой муж богатеет и превращается в олигарха» или «мой сын перестает тусоваться со шпаной и начинает хорошо учиться» не сбудутся. Если ваше желание сильно связано с другими людьми, формулируйте его так, чтобы результат зависел от вас. 
 Например: «Я легко нахожу общий язык с сыном и помогаю ему стать более успешным учеником» или «Я вдохновляю мужа на позитивные перемены. Я поддерживаю его и стимулирую на то, чтобы преуспеть и разбогатеть». 

ПРАВИЛО № 3. ЭНЕРГЕТИКА И ЭМОЦИИ
Негативные мысли сбываются так быстро потому, что они, как правило, энергетически заряжены и эмоционально окрашены. Когда вы боитесь чего-то, злитесь, расстраиваетесь, происходит мощный выброс энергии, которая быстро материализуется. Стоит за рулем злобно подумать: «Кругом на дороге одни придурки, которые не умеют водить», как вокруг действительно материализуется масса лихачей, которые так и норовят подрезать. Если хотите, чтобы мысль материализовалась побыстрее, сделайте ее энергетически заряженной, ярко эмоциональной. Например, когда занимаетесь спортом или танцуете, вы энергетически активны, а значит самое время думать о том, чего вам хочется в жизни.

ПРАВИЛО № 4. ВИЗУАЛИЗАЦИИ И АФФИРМАЦИИ
В психологии есть два основных приема материализации мыслей —визуализации и аффирмации.
Визуализации — это яркие картинки-фантазии о том, что вы хотите получить, который вы будете систематически, ежедневно прокручивать в своем воображении.
Аффирмации — это «волшебные заклинания», которые при частом повторении тоже сбываются. Например: «Я хорошею с каждой минутой! Я красавица! Я люблю себя!». Если повторять это вслух и про себя достаточно часто, с внутренним убеждением, то результат можно будет увидеть в зеркале.
Эти методики просты и доступны каждому. Единственное условие — немного терпения и регулярность их выполнения. 

ПРАВИЛО № 5. ЧЕМ МАСШТАБНЕЕ ЦЕЛЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ СТАРАНИЙ
Цели бывают разные по масштабу. От масштаба цели зависит время, которое потребуется на ее материализацию. Если вы заказали свой дом в Майами, вам явно потребуется дольше визуализировать желаемое, чем если вы заказали обменять свою однокомнатную на двухкомнатную. А потому, чтобы ускорить процесс исполнения желаний, заказывайте поэтапно. Сначала Ладу, потом Опель, потом Фольксваген, а там и до Мерседеса дойдете. Так ваша мечта о машине воплотится быстрее, чем если вы сразу попросите Мерседес.  

                 Будьте здоровы и успешны!